Возможно ли временное трудоустройство главного врача в частной стоматологии?
Здравствуйте, гавврач - руководитель организации, лицо действующее от имени юр.лица без доверенности, поэтому он обязательно должен назначаться приказом и работать на основании трудового договора.
При этом в соответствии со ст. 275 ТК РФ на основании ст. 59 ТК РФ с руководителем организации может заключаться срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.
Поэтому просто заключите договор на определенный срок, после этого уже решайте вопрос либо о продлении либо о заключении бессрочного трудового договора.