Поверка прибора-счётчика тепла в квартире - кто и как оплачивает и какие нормативно-правовые акты регулируют процесс?
Предстоит проведение поверки прибора-счётчика (извините за тавтологию) учёта тепла в квартире, который расположен на лестничной площадке.
Управляющая компания говорит, что поиск компании для поверки, снятие и установку прибора учёта тепла и оплата за данные работы производятся собственником квартиры.
Знаю, что по приборам учёта электроэнергии вопрос урегулирован с 01.07.2020 г. соответствующим Постановлением Правительства РФ.
Какие нормативно-правовые акты регулируют вопросы учёта-поверки-замены приборов учёта тепла в квартире?
Спасибо.
Вопросы, регулирующие учёт-поверку-замену приборов учёта тепла в квартире, не подвергались пересмотру. Нормы законодательства те же.