Имею ли я право на ежегодную материальную помощь от государства на какую материальную помощь может рассчитывать мать-одиночка?
Пособие на ребенка выплачивается в размере, определенном областным законом "О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Смоленской области".Пособие выплачивается в размере 150 рублей.
Размер пособия увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей. Размер пособия ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого в соответствующем финансовом году уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Порядок индексации пособия в части, не урегулированной настоящим законом, устанавливается нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.