LSN Messenger
Рязань, 27.01.2021, 18:15

Почему в архивной справке из БТИ не числица собственник доли, полученной по дарственной 1998 году.

Вопрос №18172485 из г. Рязань
опубликован 27.01.2021, 18:15
Почему в архивной справке из БТИ не числица собственник доли, полученной по дарственной 1998 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, потому что с 1997 года существует Регпалата и все сведения содержаться у них в едином реестре. Договор дарения от 1998 г. должен был быть подан в Регпалату на регистрацию. Если этого сделано не было, то сведений нет и в росреестре.

28.01.2021, 01:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Однако налоговая на долю присылает квитанцию на оплату.

28.01.2021, 06:51

Значит, есть сведения в Росреестре о дарении доли налогоплательщику, либо даритель, получив требование об уплате налога, написал заявление в налоговую о том, что он не является собственником этого имущества и приложил копию договора к заявлению. Однако, договор не прошедший регистрацию в Росреестре не имеет юридической силы для третьих лиц. При этом нужно видеть сам договор, чтобы понимать какие обязанности перешли к одаряемому в момент его подписания. Приходите с договором на очную консультацию: г. Рязань, ул. Мервинская, д. 2 Б, 3 ий этаж оф.2, либо пришлите его на Ватсапп 89605788868

28.01.2021, 14:40