Кстово, 27.01.2021, 20:03

Как отказаться от психологическо-педагогической помощи для ребенка первого класса - советы для родителей

Вопрос №18172825 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.01.2021, 20:03
Могу ли я как родитель ученика 1 класса отказаться от психологическо-педагогической помощи? И если да то как я должна написать отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Школа нарушает ст. 34, 42, 44 ФЗ РФ "Об образовании", что влечет для школы административную ответственность по ст. 5.57 КОАП РФ:

27.01.2021, 20:41

Возможна и ответственность. Но ваш вопрос касается не ответственности, а отказа от работы с психологом.

27.01.2021, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете, писать отказную не обязаны.

27.01.2021, 20:14

Наш педагог по совместительству психолог школы и требует принести заявление и отказ от него (

27.01.2021, 20:21

Здравствуйте. ВАм нужно нужно написать заявление на имя директора с ОБОСНОВАНИЕМ отказа. Без ДИРЕКТОРА-такие вопросы не решаются..

В соответствии с ч. 3 ст. 42 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. (ред. от 06.02.2020) № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Желаю удачи. В.

27.01.2021, 20:26

В свободной форме написать заявление. Ничего сложного нет. Так и написать, что я, такая-сякая от психологическо-педагогической помощи моему ребенку отказываюсь. Число и подпись.

27.01.2021, 20:27

Школа нарушает ст. 34, 42, 44 ФЗ РФ "Об образовании", что влечет для школы административную ответственность по ст. 5.57 КОАП РФ:

27.01.2021, 20:41

Возможна и ответственность. Но ваш вопрос касается не ответственности, а отказа от работы с психологом.

27.01.2021, 21:03