Можно взыскать с бывшего мужа половину денег с купленного компьютера. Моя семья состоит как малоимущая.
Мы в разводе, он платит алименты. Нашему сыну я хочу купить компьютер, можно ли подать заявление на половину стоимости компьютера. Так как сейчас моя семья считается малоимущая.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.9111.ru
Согласно ст.86 Семейного Кодекса при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Нет, нельзя.
Можно, если у Вас есть документы подтверждающие покупку в период брака.
Нет, нельзя.