Санкт-Петербург, 28.01.2021, 04:49

Дело о мере пресечения продлено на 26 дней, но муж не был доставлен на допросы - что это означает?

Вопрос №18173619 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2021, 04:49
11.01 был суд по мере пресечения, продлили на 26 дней. Сегодня на сайте суда нашла запись от 22.01.что дело сдано в судебное делопроизводство. Из писем мужа выяснилось, что его ещё ни разу не возили на допросы. Что это означает.
Лучший ответ
Рекомендуется

На допрос не обязательно возить его может провести следователь в СИЗО, более того кроме допроса есть другие следственные действия: выемки из соц сетей и учреждений, помещений; осмотры предметов и документов; допросы иных участников; назначение экспертиз; получение протоколов соединений абонентских устройств и т.п.

вам меру пресечения надо обжаловать на данном этапе!

28.01.2021, 05:07

Это означает, что приговор уже вынесен?

28.01.2021, 05:10

Приговора ещё нет! Скиньте мне ссылку на суд и фамилию участника.

28.01.2021, 05:11