Как получить условный срок при рецедиве?
Доказать условия применения ст.73 УК РФ. Обстоятельствами, характеристиками.
Дмитрий, необходимо в суд написать очень грамотное Ходатайство о применении условного срока.
Закон это допускает.
Ст. 73 УК РФ гласит о невозможности условного срока только при опасном и особо опасном рецидиве. Поэтому крайне желательно знать сущность проблемы.
Здравствуйте! Всё зависит от тяжести совершённого преступления, роли виновного, признании им вины, активному способствованию раскрытию преступления, наличии смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также наличие предыдущих судимостей.
Гадание о возможности получить условный срок при рецидиве - бесперспективно! В голову судье не заглянешь.
Можно получить в исключительном случае при наличии положительных характеристик и смягчающих обстоятельств ст 61 УК РФ.