Что мне будет за 0,180 промиле.

Лучший ответ

Алексей!

Нарушение, связанное с алкогольным опьянением водителя, прописано в статьях 12.8, а также 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Чтобы инспектор вынес предварительное решение о лишении прав, достаточно, чтобы показатель промилле превысил 0,16 при при выдохе из легких по показаниям алкотестера, а при заборе крови в лаборатории - выше 0,35 промилле.

Поскольку других норм не предусмотрено, за превышение этих показателей будет грозить и штраф и лишение прав.

Здравствуйте! Не слушайте никого, тут Вам насоветуют! Если это действительно промиле. То Допустимая норма при заборе крови 0.3 промиле. Если это все таки миллиграм на литр выдыхаемого воздуха тогда допустимо 0.16