Проблема неоплаты за общедомовые услуги при переходе права собственности на земельный участок в ДНП - решение Верховного суда
Прежний собственник приобрел земельный участок в ДНП, подписав соглашение по созданию и использованию объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования ДНП, после чего земельный участок продал. Нынешний собственник земельного участка не оплачивает за электроэнергию и ежемесячные взносы и платежи на содержание объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Каким документом Верховного суда можно подтвердить право перехода оплаты от прежнего собственника заключившего договор с ДНП на другого собственника пользующегося имуществом без договора и неоплачивая его за потребление электроэнергии и за содержание имущества общего пользования.
Здравствуйте, в данном случае действует правило, что собственник несет бремя содержания имущества, при смене собственника несет новый собственник обязанность по оплате данных платежей. Предъявляйте договор купли-продажи организации, разъяснения Верховного суда не потребуются.
Все права и обязанности предыдущего собственника недвижимого имущества при смене собственника переходят в полном объеме к новому собственнику.