Скажите имеет ли право учитель физкультуры заставлять заниматься физкультурой девушек в критические дни.
Указанные обстоятельства не являются основанием для освобождения от урока физкультуры.
Обязать учителя физической культуры освободить девочку от занятий во время менструации, ни кто не может - нет такого ни закона, ни положения. Месячные это не болезнь, а физиологическая особенность женского организма. Медицинскую справку об освобождении от уроков, вы вряд ли получите, по крайней мере по этой причине. Однако тот же учитель физической культуры обязан планировать свои занятия, с учетом возрастных и половых особенностей своих учеников, и они не должны идти им во вред здоровью.