Как восстановить утерянный аттестат, если запрос был сделан поздно, а срочно нужен на работе для отправки на курсы?
Добрый день!
Закон, которым вы будете руководствоваться при решении данной проблемы, называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)
[quote][/quote]В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация, в соответствии с настоящим Порядком.