Новенький в классе обозвал моего сына нецензурными словами и обвинил в гомосексуализме - как защитить своего ребенка?

• г. Муравленко

День добрый! У меня такая ситуация. Мой сын учится в 6 классе, в начале года к ним в класс пришел новый ученик. Мой сын сам по себе спокойный, ни в какие склоки не лезит, со своими одноклассниками с которыми учится на протяжении 6 лет, отношения дружные. Этот новенький не дает прохода. Один мальчик создал группу в Вайбере, и включил туда моего сына, так он с претензиям к тому мальчику: Зачем он включил туда моего сына?. Вчера мой ребенок пришел со школы и сказал, что тот новенький обозвал его не цензурными словами и не пускал в раздевалку на уроке физ-ры, мотивируя тем, что это раздевалка для мужчин, а мой сын гомосексуалист. Написала классному руководителю, та обещала разбраться. Если еще будет подобные нападки, что я могу сделать в правовом поле? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, будем надеяться, что классный руководитель примет все меры к этому ребёнку. Вы же в свою очередь, можете написать заявление на имя директора школы, и просить его поставить этого ребёнка на внутри школьный учёт.Там видимо и родители точно такие как и их сын.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.