LSN Messenger
Ставрополь, 28.01.2021, 12:04

Судимость по статье 158 часть 3 грозит лишением работы охранником 4 или 6 му разряду?

Вопрос №18174630 из г. Ставрополь
опубликован 28.01.2021, 12:04
В данный момент прохожу как обвиняемый по статья 158 часть 3 г, скоро будет суд. Если у меня будет судимость по данной статье, смогу ли я работать охранником по 4 или 6 му разряду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не переквалифицировать ваши действия на менее тяжкое преступление, то работать охранником не сможете.

Всего доброго, адвокат по уголовным деламСлащева Анна Николаевна.

28.01.2021, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сможете вы там больше работать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.01.2021, 12:05

Ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

28.01.2021, 12:33

Я в данный момент работаю в охране. В 2022 году мне нужно будет переучиваться, то есть обратно проходить обучение на охранника. Продлят ли мне удостоверение охранника, если у меня будет судимость по статья 158 часть 3 г?

02.02.2021, 13:13

Конечно нет, т.к. к тому времени судимость еще не погасится.

02.02.2021, 16:14

Естественно Вам не продлят удостоверение, т.к. ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания. Если будет условный срок, то погашается - то по истечении испытательного срока.

04.02.2021, 09:00