После смерти мужа остался автомобиль, приобретенный в браке. Хочу продать. Мои действия?
На кого оформлен автомобиль, если на вас то при наличии согласия других наследников вы можете продать ст 454 ГК РФ автомобиль. Если же автомобиль оформлен на мужа, то придется вступать вам в наследство на долю мужа а только потом его продавать.
Вступаете в наследство. Переоформляете на этом основании автомобиль на себя, после чего и продаёте его.
Вступите в наследство, оформите автомобиль на своей имя и продайте.
Добрый день!
Вам нужно открыть наследственное дело у нотариуса и вступить в наследство и уже тогда сможете продать автомобиль.
Если он был на его имя зарегистрирован, то вам к нотариусу за оформлением наследства. Открываете наследственное дело, получаете свидетельство о праве и продаете.
После смерти мужа прошло 2 года. Я могу предъявить свидетельство о смерти мужа и снять с учета и продать?
Да,можете и должны и его регистрацию прекратят.
Ой-ой, а что же вы срок вступления в наследство-то в 6 месяцев пропустили-то? Вам надо его восстанавливать и вступать в наследство срочно! : (
Здравствуйте. Нет,не можете.
Снять, может, и снимут в связи со смертью. А продать как вы сможете от своего имени?