Работаю кузнецом на молотах и прессах. По соут класс вредности 3. 2. Во сколько лет я могу выйти досрочно на пенсию?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще нужно знать не класс вредности а на каком производстве вы работаете, потому что профессии по спискам №1 и № 2 сформированы по производствам Если производство относится к Списку "1 то выход на пенсию в 50 лет при соблюдении условий пункта 1 части 1 статьи 30 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ,ЕСЛИ ПРОИЗВОДСТВО ОТНОСИТСЯ К СПИСКУ №2 ТО ВЫХОД НА ПЕНСИЮ В 55 ЛЕТ.