Заявление о мошенничестве привело к ложным обвинениям - моя борьба за справедливость
Написал заявление о мошенничестве на девушку, к сожалению доказательств нет о мошенничестве, но злоупотребление доверием было. Ее вызвали в отдел, она написала объяснительную, но в этой объяснительной почти все вранье. Пытался предоставить свои доказательства что все было не так как она объяснила, но слушать не стали, сказали сами разбирайтесь. В объяснительной выставила меня маньяком. Просил дать мне копию объяснительной - не дали.
Лучший ответ
По Вашему заявлению уже должно быть приято решение - вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы, как заявитель, имеете право на ознакомление с материалом проверки и получение копии имеющихся в нем документов, в том числе и объяснений. Напишите заявление на ознакомление в полицию, пусть регистрируют и назначают дату для ознакомления.
Постановление об отказе в возбуждении Вы также можете обжаловать прокурору округа (в нем будет указан порядок обжалования).