Омск, 28.01.2021, 14:53

Размер и безопасность материальной помощи в виде перевода иностранцу, являющемуся гражданином РФ

Вопрос №18175285 из г. Омск
опубликован 28.01.2021, 14:53
В каком размере, может быть сделан перевод иностранным гражданином - гражданину РФ в качестве материальной помощи без налога. Насколько это безопасно? С уважением, Анжелика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в переводе указать о дарении денег, налог не взимается.

Уточните, из какой страны будет перевод?

28.01.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Виталий Александрович, из Чехии. Благодарю.

28.01.2021, 16:08

Это не будет незаконной валютной операцией, так как Чехия входит в сообщество государств, обменивающихся финансовой информацией в автоматическом режиме - см. Приказ ФНС России от 03.11.2020 N ЕД-7-17/788@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией".

28.01.2021, 16:34