Очистка дороги в деревне - правила и законы, расстояние от колитки до начала работы трактора

• г. Омск

У меня дом в деревне живу уже 5 лет до центральной дороги 150 м чищу постоянно сам. Как должна производится чистка дороги и по какому закону. Какое расстояние от колитки долны начинать чистить дорогу трактора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Градостроительным кодексом РФ (п.37 ст. 1) прилегающая территория – это территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, земельному участку, которые образованы и стоят на кадастровом учете. При этом границы прилегающей территории определяются правилами благоустройства, принятыми в муниципальном образовании в соответствии с законными нормами субъекта, на территории которого находится данное образование.

Территорию от забора нужно убирать на столько метров, сколько установлено местными властями. А значит, надо обращаться к локальным актам.

Обратитесь в администрацию с запросом на предоставление соответствующей информации.