Как разделить счета при разводе, если муж отказывается предоставить информацию о своих счетах?
Ув. Мария, не надо с ним заранее это обсуждать. Необходимо при подаче в суд искового заявления заявить ходатайство об истребовании сведений из банка.
Вы можете разделить счет в банке в судебном порядке, а также кредиты. Но необходимо будет доказать, что эти кредиты вы брали на общие нужды семьи.
Мария, есть возможность разделить, только не счета, а деньги на счетах. Это совместно нажитое имущество. Суд может сделать запросы в банки.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.