Демонтаж двери - разглашение ПД и правомерность действий ТСН.

Один из жильцов дома без согласия и согласования с ТСН провёл голосование за демонтаж двери. И тредоставил список голосовавших в тсн, где указаны номера квартир и фамилии жильцов. Правление вывесило этот список в подъезде и попросили подтвердить итоги голосования является ли это разглашение ПД? Имел ли житель право проводить таким образом голосование и правомерны ли действия ТСН вывесив эти списки.

Лучший ответ

Судя по всему все неправы. Надо документы смотреть.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Персональные данные — это любая информация, относящаяся к определённому или определяемому на основании такой информации физическому лицу, в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы и др. (федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»).

Если полагаете необходимым привлечение к административно ответственности, то обращение надлежит направить в Роскомнадзор.

Такого не может быть.