Ярославль, 28.01.2021, 17:06

Отказ от доли в совместном имуществе и просьба о расписке на вложенные деньги - как правильно составить документ и нужно ли его заверять?

Вопрос №18175751 из г. Ярославль
опубликован 28.01.2021, 17:06
У нас с супругом совместно нажитое ипотечное имущество, в долях. Я от своей доли отказываюсь, но в свою очередь прошу супруга написать мне расписку, что он мне отдаст мной вложенные деньги в данную квартиру. Подскажите как правильно составить данную расписку и нужно ли её заверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете составить брачный договор ст.40 СК РФ.

28.01.2021, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Расписки и брачные договора это все конечно здорово. Но я советую поступить по принципу "Утром деньги - вечером стулья"! Жизнь жестокая штука.

28.01.2021, 17:14

Мы с супругом разводимся.

28.01.2021, 17:09

Расписки и брачные договора это все конечно здорово. Но я советую поступить по принципу "Утром деньги - вечером стулья"! Жизнь жестокая штука.

28.01.2021, 17:15

Здравствуйте, Екатерина!

В таком случае можно составить соглашение о разделе имущества.

28.01.2021, 17:17