Воспроизведение Шансона в общественном транспорте - законность и возможность прекращения
Правомерно ли воспроизведение в общественном транспорте музыки тематики Шансон. Речь идёт о шансон-лайт. То есть, без матов. Однако тематика сидельцев, тюрьмы и так далее прослеживается. Насколько вероятно это прекратить и есть ли какой либо закон по этому поводу?
Есть - это закон о защите прав потребителей.
С жалобой обращайтесь в департамент по транспорту - сообщайте название предприятия и номер его телефона (указаны в салоне автобуса).
Ещё один вариант — сообщить о нарушении в центральную диспетчерскую службу по телефону, указав дату, время, номер маршрута и госномер автобуса.
Это то всё понятно, насчёт прав потребителя. По поводу самого вопроса, тема так и остается под вопросом.
Воспроизведение любой музыки без вознаграждения правообладателям, в определенных случаях, может считаться нарушением авторских прав.