Фельдшер с сертификатом "Лечебное дело" хочет работать медсестрой. Мы имеем право принимать ее на эту должность?
Добрый вечер,
Если в должностной инструкции "медицинской сестры" вашего медицинского учреждения допускается специалист с таким уровнем образования и квалификации, то можете принять.
Смотрите локальные нормативные акты по этому вопросу.
С уважением, И. Макаров.
Добрый вечер! В профессиональном стандарте "Медицинская сестра/медицинский брат" указаны требования к профессиональному образованию и обучению данной категории медицинских работников, а именно:
среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело"
или
среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" или "Акушерское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело"