Как отказаться от досудебного урегулирования после ДТП, если жена виновника бесконечно звонит и настаивает на подписании?
Помогите, пожалуйста, советом. Наша мама погибла в ДТП. Нас трое детей. Жена водителя (виновник дтп), в котором погибла мама бесконечно звонит и приходит к нам всем по очереди и настаивает на подписании досудебного урегулирования (по моему так это называется). Мы не хотим никаких с ними переговоров. Они предлогаю деньги. Очень настойчиво. Как можно их примерить? И имеют ли они право нас беспокоить, если мы дали понять, что хотим суда?
Лучший ответ
Жалобу следователю подайте, в полицию заявление о самоуправстве с их стороны.
Все верно, а на суде можно будет взять ден средства.
Спасибо
Татьяна, Вам необходимо написать заявление в полицию на действия супруги.
То что нужно. Спасибо!
Беспокоить не имеют права. Неприкосновенность частной жизни защищается законом. В случае настойчивого приставания звоните "02", вызывайте наряд полиции по причине нарушения общественного порядка.
Спасибо за ответ