Можно ли построить пристрой к жилому дому на границе межевания, построенному и оформленному в 1983 году?
Мой жилой дом построен и оформлен в 1983 году, расположен по границе межевания с соседним участком. Могу ли я построить пристрой к этому жилому дому, который также будет расположен по границе межевания?
Лучший ответ
Добрый вечер, уже нет, так как по СанПиН для каждой постройки своё расстояние от границы участка смежного.
Но это не отдельная постройка, а реконструкция жилого дома с пристроем к нему дополнительной жилой площади, которая продлит дом вдоль границы межевания.
Можете, если администрация (отдел архитектуры) согласует уведомление о планируемой реконструкции (строительстве).