Блокированная застройка без общих мест пользования - надо ли платить за ОДН?
У нас дом блокированной застройки, мест общего пользования нет: входы отдельные, подъездов, подвалов и общего освещения нет. провод электроэнергии идёт общий с входом в каждую квартиру, свои счетчики. Дом разделён на жилые помещения и квартиры. Нам повесили счётчик электроэнергии в 2014 году, приходят большие суммы за ОДН 500-900 р. в месяц. Должны ли мы оплачивать ОДН если у нас общих мест пользования нет?!
Ольга, интересная ситуация. Откуда берутся ОДН. По всей видимости, кто-то из соседей химичит. Считаю, что плата за ОДН при таких обстоятельствах не основана на законе. Обращайтесь с соответствующей жалобой в жилищную инспекцию. Правое основание: ст. 20 ЖК РФ.
У нас вот тоже есть по дому перерасход www.9111.ru
Пытаюсь установить причины.