Невозможность продления аттестации из-за отсутствия заявления в апреле 2020 года - правомерно ли это?
При продлении аттестационной категории в апреле 2020 года, я не написала заявление на продление (не знала об этом). При дальнейшем продлении аттестации в декабре 2020 года, мне говорят, что из-за этого я не подхожу на это продление. Правомерно ли это?
Формально - да. Продление было проведено изменением одного пункта (24) Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, остальные пункты действуют, и предусматривают обязательную подачу заявления.
Смотрите, например, здесь: docs.cntd.ru