Можно ли перевестись на другую специальность с долгами после первого курса в колледже?
Я хочу закончить первый курс в одном колледже, но позже перевестись на 2 курс на другую специальность в другой техникум, можно ли мне это сделать имея долги по окончанию 1 курса.
Нет, нельзя. Имея долги, Вы не сможете получить полноценную академическую справку об окончании 1 курса. Кроме того, следует иметь ввиду, что переводясь на в другое образовательное учреждение на другую специальность у Вас также образуется академическая задолженность в связи с разницей в учебных планах. При небольшой разнице назначается срок сдачи задолженности по индивидуальному плану. При большой задолженности (обычно в разнице больше 10 дисциплин), разницу уменьшают понижением на 1 курс.