Тюмень, 29.01.2021, 03:57

Молодая пара расторгает брак - как разделить квартиру и сохранить мирное сосуществование?

Вопрос №18177168 из г. Салехард
опубликован 29.01.2021, 03:57
Разводится молодая пара. Прожили вместе 10 лет, выплатили ипотеку за однокомнатную квартиру, имеют машину. Пока проживают в квартире как соседи. Никто никуда не собирается уходить, потому что некуда да и денег нет. Что делать, как разделить квартиру, жить вместе невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне хотелось бы уточнить имеет ли право на какую-то долю от квартиры дочь (несовершеннолетняя) и сколько я мужу должна оплатить чтоб он сьехал?

29.01.2021, 04:13

Татьяна Сергеевна, если квартира была куплена без участия материнского капитала, то дочь не будет иметь доли в квартире. Сколько должны супругу, что бы он освободил квартиру, этот вопрос адресуйте супругу.

29.01.2021, 04:17

Он не обязан съезжать,

это всё , как вы договоритесь вместе.

Дети не имеют права на доли родителей.

Один выход только продать и поделить по 1\2 ден средства.

29.01.2021, 08:55

Татьяна Сергеевна, в данном случае один вариант, продолжать жить вместе до точки невозврата и пока не подойдет время когда оба поймут, что продажа квартиры и раздел денежной суммы от проданной квартиры единственное решение. Либо, если есть кто то мудрый из пары должен пожить отдельно дав время успокоиться обоим и уже со временем решить, нужны они друг другу или нет.

29.01.2021, 04:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне хотелось бы уточнить имеет ли право на какую-то долю от квартиры дочь (несовершеннолетняя) и сколько я мужу должна оплатить чтоб он сьехал?

29.01.2021, 04:13

Татьяна Сергеевна, если квартира была куплена без участия материнского капитала, то дочь не будет иметь доли в квартире. Сколько должны супругу, что бы он освободил квартиру, этот вопрос адресуйте супругу.

29.01.2021, 04:17

Он не обязан съезжать,

это всё , как вы договоритесь вместе.

Дети не имеют права на доли родителей.

Один выход только продать и поделить по 1\2 ден средства.

29.01.2021, 08:55