Можно ли признать недействительным постановление о возбуждении исполнительного производства с неверными данными?

• г. Благовещенск

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны не верные данные - дата и место рождения. Возможно ли такой документ признать недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет.

О недействительности речи не идёт. Надо обращаться с заявлением в ФССП на предмет признания незаконным и внесения исправлений в этой части.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.