Решение об учреждении юридического лица, если стоимость имущества не превышает 25% активов ОАО
Каким органом ОАО (Ген. директором, Советом директоров или Собранием акционеров) должно быть принято решение об учреждении другого юридического лица, если стоимость имущества, вносимого в уставный капитал вновь создаваемого юр. лица не превышает 25% от стоимости активов ОАО?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Компетенция органов управления должна быть определена вашим уставом. Если нет, то рассмотрите данную сделку с позиций не только крупности, но и заинтересованности. Лучший вариант, если такое решение принимало общее собрание -меньше оснований для обжалования. В крайнем случае оформите протокол собрания совета директоров.
С уважением,
Спасибо большое Юшкевичу Павлу Петровичу за помощь в решении вопроса!