Отказ в закупке у организации на основании местонахождения - нарушение 135 ФЗ?
Добрый день, Вадим! Вы правы, отказ не правомерен, поэтому можете написать жалобу в УФАС, т.к. это нарушения положений, которые необоснованно ограничивают конкуренцию по территориальному принципу.
На будущее--сейчас такая позиция ФАС РФ, что если в документации о закупке имеются нарушения или противоречия, которые очевидны, а закупочная комиссия, действуя формально, принимает решение о допуске или отклонении заявки и не учитывает факт наличия нарушений в документации, то в таком случае и Заказчик и комиссия признается нарушившими 44-ФЗ, а закупка аннулируется.