Чусовой, 29.01.2021, 11:20

Как получить пенсию после смерти гражданского мужа, если не были в браке?

Вопрос №18177978 из г. Пермь
опубликован 29.01.2021, 11:20
Я гражданским мужем прожила 8 лет у нас 3 общих ребёнка после его смерти дети получают пенсию по потере кормильца а я могу как то оформить на себя пенсию ведь мы не были в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам пенсия в связи с потерей мужа не положена.

29.01.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но ведь доказывают с помощью свидетелей что мы с ним проживали или как то.

29.01.2021, 11:24

Государством такие выплаты не предусмотренный.

29.01.2021, 11:24

Совместно проживающие пенсия по потере кормильца законом не предусмотрена, только супругам в зарегистрированному браке.

29.01.2021, 11:25