Муж разводится - какова доля жены в квартире, полученной по договору дарения от брата?
Добрый день! Нет, не может претендовать.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет не может. Данная квартира не может быть признана совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте.
Не может. Квартира, полученная по договору дарения не является совместно нажитым имуществом.