Вопросы развода - Возможно ли потребование от меня супругом и как будет раздел машины?
Я замужем год, хочу развестись. В квартире родителей прописан муж, но долевой собственности не имеет. На меня оформлена машина в кредит (деньги на первоначальный взнос, за уплату машины, муж получил когда продал свою малосемейку) Больше никакой собственности у него нет. Может ли он при разводе что то с меня потребовать? И каков будет сам раздел машины?
Добрый день, Дарья.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.