Как получить долги от такоспарка - куда обратиться и что грозит предпринимателю?

• г. Уфа

Мне не выплачивает такоспарк деньги, в размере 2000, уже долгое время, предприниматель долгое время болел и такоспарк не работал, говорит пока нет возможности выплатить, договора с таксопарком тоже нет. Скажите пожалуйста как поступить, куда писать заявление и что может грозить таксопарку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А вы были официально оформлены или брали автомобиль в аренду?

Нет, оформлен не официально, договора нет, работал на своей.

Здравствуйте, в данном случае будет трудно доказать в суде и наличие трудового и даже гражданско-правового договора, только при наличии каких-либо доказательств: чеки, переписка с работодателем, показания свидетелей. Думаю, лучше попробуйте запугать налоговой, что обратитесь в налоговую с заявлением об уклонении уплаты налогов начальником таксопарка, как налогового агента по указанному договору.