Мой брат, умер. Он находился в доме престерелых. Мне сообщили, когда его похоронили. Могу я перезахоронить его? Прошло 9 дней.
Здравствуйте Надежда. Перечень случаев перезахоронения допускает возможность по желанию близких родственников, обратившихся с заявлением о перезахоронении, осуществления эксгумации его тела, и их перезахоронение, способы, формы и место которого будут определены лицом подавшим такое заявление. 1. Вам необходимо выбрать и оформить место для перезахоронения. 2. Оформить справку санитарного органа, подтверждающую отсутствие возражений на эксгумацию и транспортировку тела. 3. Получить разрешение администрации кладбища на эксгумацию. 4. Заказать эксгумацию. 5. Определить способ транспортировки.6. Провести повторное захоронение.