Как получить повышение пенсии для бабушки в возрасте 97 лет без документов об участии в военных действиях?
Добрый вечер
Если подтверждений нет, предлагаю:
Неработающие граждане, студенты, могут оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет в пенсионном фонде.
Такие периоды будут засчитываться в страховой стаж. Они дадут гражданину, осуществляющему уход, 1,8 пенсионных коэффициента за каждый год такого ухода.
Гражданин, за которым установлен уход, будет получать прибавку к пенсии.
Размер компенсационной выплаты составляет 1200 руб
При этом выплата перечисляется на счет пенсионера, за которым оформлен уход.
Пишите отзыв, помог ли мой ответ
С уважением Ольга.