Самара, 29.01.2021, 21:23

Как узнать о продлении инвалидности - автоматически или через МСЭ?

Вопрос №18179871 из г. Саратов
опубликован 29.01.2021, 21:23
Вопрос о продлении инвалидности. У меня срок очередного освидетельствования в МСЭ 01.02.21, инвалидность установлена до 01.03.21 Надо ли мне собирать документы и подавать заявление в МСЭ или я попадаю под автоматическое продление выплаты ещё на 6 месяцев? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697 установлен Временный порядок признания лица инвалидом.

В соответствии с Временным порядком предусмотрено автоматическое продление групп инвалидности и категории «ребёнок-инвалид» федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы тем гражданам, срок переосвидетельствования которых наступает в период с 02.10.2020 до 01.03.2021 включительно.

29.01.2021, 21:43

Я понимаю, но зная по факту наши организации, они будут ссылаться на другое.

29.01.2021, 21:44

Добрый вечер, вам нужно собирать документы и подавать.

29.01.2021, 21:27

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697 установлен Временный порядок признания лица инвалидом.

В соответствии с Временным порядком предусмотрено автоматическое продление групп инвалидности и категории «ребёнок-инвалид» федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы тем гражданам, срок переосвидетельствования которых наступает в период с 02.10.2020 до 01.03.2021 включительно.

29.01.2021, 21:43

Я понимаю, но зная по факту наши организации, они будут ссылаться на другое.

29.01.2021, 21:44