Как узнать о продлении инвалидности - автоматически или через МСЭ?
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697 установлен Временный порядок признания лица инвалидом.
В соответствии с Временным порядком предусмотрено автоматическое продление групп инвалидности и категории «ребёнок-инвалид» федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы тем гражданам, срок переосвидетельствования которых наступает в период с 02.10.2020 до 01.03.2021 включительно.
Я понимаю, но зная по факту наши организации, они будут ссылаться на другое.
Добрый вечер, вам нужно собирать документы и подавать.