Омск, 30.01.2021, 08:35

Когда можно убирать дверь на кухню с газовой плитой? Дверь выходит в прихожую, в комнатах дверь есть.

Вопрос №18180527 из г. Омск
опубликован 30.01.2021, 08:35
Когда можно убирать дверь на кухню с газовой плитой? Дверь выходит в прихожую, в комнатах дверь есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По сути никогда! Перегородка в виде двери между кухней и комнатой должна быть.

НО!

Есть хитрость.

Если Вы сделали перепланировку, объединив кухню с комнатой, получается гостинная. Узакониваете и проблем нет, т.к. это будет считаться одной комнатой!

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

30.01.2021, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ, но я уточняю - у меня не объединяется кухня с комнатой... дверь из кухни по проекту выходила в прихожую, вот ёё и сняли, хотели поставить арку, но передумали, так больше света в прихожей.

31.01.2021, 09:01

Доброго дня Людмила Михайловна,

нарушение санитарных требований к жилищу. Бенспирен от сжигания газа поступает в прихожую, дверь убирать нельзя.

01.02.2021, 15:41

Спасибо, не могли бы уточнить, о каких санитарных требованиях Вы пишите? Спасибо! Про такое не слыхивали, Боюсь, но никакого такого пункта в правилах не найдём! будем очень благодарны!

01.02.2021, 23:09

Доброго дня Людмила Михайловна,

продукты горения домашней газовой плиты удаляются через вентиляцию+ перекрытие воздухообмена дверью между кухней и жилыми помещениями.

Бенспирен онкологичен. Меры очевидны. Снять дверь и вдыхать... Нормы сейчас найти не смогу, любой проектировщик Вам подтвердит.

02.02.2021, 08:49

По вашему выходит, что надо закрывать дверь в кухню когда готовишь? А ничего, что этим бенспиреном будешь дышать в кухне пока готовишь....И сдохнешь от онкологии гораздо раньше....

09.07.2024, 07:15

А тогда как это согласуется с возможностью узаконить присоединение кухни с комнатой и образование этим гостиной, о чём выше пишет юрист?

02.02.2021, 09:13