Невыполнение услуги агентством недвижимости - как вернуть деньги и защитить свои интересы
Заключила договор оказания услуг с ИП (агентство недвижимости), срок договора ещё не окончен. А услуга до конца не оказана. По договору прописано подбор нескольких вариантов (не менее 3-х-и это сделали, но заселения не было т.к. собственники исчезали, ответственности за собственника они не несут, плюс с договором сразу заставили подписать акт выполненных работ). Подбор должен был осуществляться в течение 30 дней, а люди исчезли, переехали и отключили телефоны уже через неделю. В договоре написано рукой, что в случае незаселения 100% возврат. В итоге выясняется, что они работали под чужим ИП,который об этом ничего не знал. А сейчас они снова работают, но уже под другими компаниями. Что я могу сделать в этом случае и куда обращаться? Какие у меня шансы.
Спасибо.
В полицию подать заявление, шансов никаких, так как ден средства получены под ИП не получавшим их, акт приёмки работ подписан...
Как минимум - подать заявление в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ, а также иск в суд, причём на изначальное ИП. ИП после ликвидации остаётся в виде физического лица, вот оно и будет нести ответственность.
На будущее.
Зачем заключать договор, если есть масса сайтов с актуальными объявлениями об аренде?
Описанная Вами ситуация, действительно, больше тянет на мошенничество ИП.