Можно ли выделить на территории школы парковочное место для инвалидов.
Здравствуйте, не просто можно, а нужно обязательно, в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов" на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства, инвалиды имеют право пользоваться местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Этот вопрос и установку соответствующего знака и разметки необходимо согласовать с ГИБДД.