Организация отправила заявление в юстицию о перемене руководителя, что привело к проблемам с отчетностью в налоговую
Пишите заявление в Налог инспекцию с указанием уважительной причины опоздания отчета. То есть обязательно во время УВЕДОМЛЯЕТЕ государственное учреждение об обстоятельствах (прикладывает копию Вашего заявления в юстицию), которые не дают Вам возможность соблюсти сроки. Просите отсрочить.
Если ответ помог, собираю звездочки))
Добрый день! В рассматриваемой ситуации остается только ждать получения листа записи из ЕГРЮЛ.
Налоговый орган должен зарегистрировать изменения в течение пяти рабочих дней со дня подачи документов (п. 1 ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).
После завершения процедуры заявитель (его представитель) получает лист записи в ЕГРЮЛ, подтверждающий, что в реестр внесены изменения.