Как восстановить водительские права в РФ после лишения, если они были сданы как утерянные при отсутствии гражданства РФ?
Вы подали заявление об утере прав... если бы не сделали это то срок вашего лишения начал бы течь с момента изъятия ваших прав или позднего вашего заявления об их утере если решение было российского суда... и данные эти имеются в гибдд то процедура сдача экзамена, медкомиссии, уплата щтрафов ПДД заявление с госпошлиной и получайте.
... когда лишили я не был гражданином РФ... значит обращаться в автошколу и получать права после обучения.
Здравствуйте, Мирон!
Сколько времени прошло с момента сдачи прав?
Гражданство и национальное водительское удостоверение (они как правило международные) - не играют роли в определении срока административного наказания в виде лишения права управления. Получите - после срока, который указан в постановлении о привлечении вас к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами.
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о получении прав, сдадите теоретический экзамен (после лишения это обязательно) и получите права.