Кто оплачивает перелет? Вопросы присяжных заседателей, вынужденных добираться до суда самолетом
Вызвали в суд в качестве присяжного заседателя, отобрали как то. Я проживаю в другом регионе и добраться до суда могу только самолетом. Обязан ли суд компенсировать мне затраты на перелет туда и обратно?
Добрый день!
Если Вы приглашены в качестве кандидата в присяжные заседатели и хотите отказаться, Вы можете не отвечать на приглашение и просто его проигнорировать. Это — исключительно гражданский долг. Однако если вы дали согласие и прошли отбор, а потом не явились в суд без уважительной причины, на Вас может быть наложен штраф. Проезд суд не компенсирует.