Я в декрете до 3 х лет моей дочи 1.7,я беременна. Как оформить на работе больничный?
Здравствуйте, приносите на работу больничный лист по беремености и родам, пишите заявление на отпуск по уходу за двумя детьми до исполнения трёх лет, младшему. Важно! Можете так же написать заявление на замену лет, что б взяли два смежных года, по которым вам выгоднее будет посчитать больничный и пособия.
Здравствуйте!
Больничный по беременности и родам оформляется по общим правилам врачом-гинекологом.
После предоставления работодателю заявления и листа временной нетрудоспособности издается приказ об отпуске по беременности и родам.