Как вернуть украденный телефон после задержания вора?
Знакомый украл у меня, телефон. Утром его поймала милиция когда он его продавал. Он привёл их ко мне и просил сказать что я дал ему позвонить, в упаковке, которая была в шкафу. Я по просьбе сотрудников написал заявление о краже. Они конфисковали телефон как вещдок. Его вечером отпустили, меня за весь день в отделе никто не допросил. Как вернуть телефон? За 3 дня как обещали ни слуха.
Его должны осмотреть в вашем присутствии, признать вещ доком и вернуть под расписку. Должны вас признать потерпевшим в течение трех дней.
Подавайте заявление следователю о возврате Вам телефона.