Неопределенность с исковой давностью по договору займа - можно ли рассмотреть заявление после окончания срока?
Срой исковой давности по договору займа закончился 20 января 2021 года. Однако 19 января 2021 года заявление истца принято к рассмотрению. Заседание назначено на 3 февраля. Считается ли срок исковой давности пропущенным?
Нет не считается срок исковой давности прерывается подачей иска... причем датой подачи считается если заявление направлено но почте день сдачи иска в почтовое отделение.
Окончание срока исковой давности не является препятствием для принятия судом искового заявления. СИД будет применен только если об этом заявит ответчик. Вам необходимо составить грамотное возражение в суд.
Нет, т.к. истец обратился в суд до истечения срока исковой давности.