Имеет ли право газовый кооператив отключить газ у выходящего из кооператива.
Задолженности за газ нет. газ подает одна специализирующаяся организация. Разрешение на подключение дает газовый кооператив. Функция кооператива на этом заканчивается. Хочу выйти из этого газового кооператива. Могут ли мне за это отключить газ.
Нет, т.к. судя по Вашему вопросу, у газового кооператива данная функция не прописана в Уставе, и, соответственно, у кооператива нет таких полномочий.
Вполне имеет полное право.